Mi 07.11.2018 19:30

Fukuda – Telemann, Bach, Hindemith, Paganini

AMG

So 11.11.2018 11:00

Chamber Academy Basel, Dean, Mikumo – Kraus, Beethoven, Haydn

AMG

Mo 12.11.2018 19:30

Balthasar-Neumann-Chor & Ensemble, Hengelbrock, Stuber, Eckstein, Petryka, Mayr – Kerll, Mozart

AMG

So 02.12.2018 19:30

Romanian National Orchestra, Mandeal, Lupu – Enescu, Bartók, Tschaikowsky

AMG

So 09.12.2018 11:00

Thing Helseth, tenThing – Händel, Vivaldi, Praetorius u. a.

AMG

Mi 12.12.2018 19:30

Griffiths, Tchumburidze, Camerata Schweiz – Beethoven, Haydn

COOP

Do 13.12.2018 19:30

Griffiths, Tchumburidze, Camerata Schweiz – Beethoven, Haydn

VSK

So 16.12.2018 19:30

Sokolov – Schubert

AMG

Do 20.12.2018 19:30

Zeev – Schumann, Debussy, Strawinsky

AMG

Mo 14.01.2019 19:30

Barenboim – Beethoven

AMG

Fr 25.01.2019 19:30

Insula Orchestra, Equilbey, Angelich – Weber, Liszt

AMG

So 27.01.2019 11:00

Chamber Academy Basel, Kammerchor der Hochschule für Musik, Dean, Immoos, Solistinnen und Solisten...

AMG

Mi 30.01.2019 19:30

Philharmonisches Staatsorchester Hamburg, Nagano, Eberle – Brahms

AMG

So 03.02.2019 19:30

Pahud, Avramovic, Riquelme García, Koncz – Mozart, Dvořák, Rossini

AMG

Mi 13.02.2019 19:30

Cohen, Gheorghiu, European Philharmonic of Switzerland – Donizetti, Bellini, Verdi, Tschaikowsky

COOP

Do 14.02.2019 19:30

Cohen, Gheorghiu, European Philharmonic of Switzerland – Donizetti, Bellini, Verdi, Tschaikowsky

VSK

Mi 27.02.2019 19:30

Höfele, Ruubel – Charlier, Enescu, Ravel u. a.

AMG

Do 28.02.2019 19:30

Stuttgarter Kammerorchester, Foremny, Fateyeva – Glasunow, Rachmaninoff, Mussorgsky

AMG

Mi 27.03.2019 19:30

Kasai, Lisiecki, Kammerorchester Basel – Kraus, Mozart, Bizet

COOP

Do 28.03.2019 19:30

Kasai, Lisiecki, Kammerorchester Basel – Kraus, Mozart, Bizet

VSK

Di 02.04.2019 19:30

Senatulova, Panov – Mozart, Beethoven, Chausson, Waxman

AMG

So 28.04.2019 11:00

Schweizer Jugend-Sinfonie-Orchester, Bumann, Flury – Mozart, Bruckner

AMG

Do 09.05.2019 19:30

Orquestra de Cadaqués, Martín, Sáinz Villegas – Albéniz, Rodrigo, Beethoven

AMG

So 12.05.2019 11:00

Odense Symfoniorkester, Gaudenz, Zilberstein – Grieg, Schumann

AMG

Di 21.05.2019 19:30

Chen – Grieg, Grainger, Liszt

AMG

Mi 22.05.2019 19:30

Čepaitė, Vernikov, Piccotti, Voltchok, YES Orchestra – Beethoven, Mendelssohn Bartholdy

COOP

Do 23.05.2019 19:30

Čepaitė, Vernikov, Piccotti, Voltchok, YES Orchestra – Beethoven, Mendelssohn Bartholdy

VSK

Mo 27.05.2019 19:30

Benedetti, Scottish Chamber Orchestra – Mozart

AMG

Sa 15.06.2019 19:30

Zimerman – Das Programm wird zu einem späteren Zeitpunkt bekannt gegeben.

AMG